Subasta 964, Lote # 82
PAR DE ATRILES MÉXICO, SIGLO XX
En madera y bronce con soporte de hierro Detalles policromados y dorados Uno con fragmento del Evangelio según San Juan: "Initium Sancti Evangelii. Secundum Joannem". Otro con alusión al Libro de horas: "Deus, qui humanae substantiae dignitatem mirabiliter condidisti…". Detalles de conservación 50 x 34 x 28 cm